16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
12 апреля 2013, 15:10 Недвижимость

Инвестиции «Норд Вэй» в ЖК в Реутове составят $93 млн

Лента новостей

Большая часть квартир будет однокомнатными, инвестиции окупятся меньше чем за 3 года

Новый проект, концепция застройки участка для которого разработана группой компаний RRG, будет построен в кластере «Реутов Северный», недалеко от выезда на МКАД, сообщается в релизе компании.


2 монолитных корпуса высотой 25 и 8 этажей разместятся на участке в 1,4 га, площадь жилья составит 41,4 тысяч кв. метров. Общая площадь нежилых помещений с различными технологиями на первых этажах обоих корпусов составляет 2400 кв. метров.


Из 753 квартир в двух корпусах ЖК 54% приходится на однокомнатные, 27% - на двухкомнатные и 19% - на квартиры в 3 и 4 комнаты. Стоимость квадратного метра жилья будет стартовать с 75000-80000 руб.

Подземный паркинг ЖК располагает кладовыми площадью от 4 до 8 кв. м, что позволяет жителям комплекса рационально использовать жилую площадь квартир.

«Работая над проектом концепции застройки участка, мы уделили особое внимание максимально функциональному использованию площадей комплекса. Выяснилось высокое предложение в сегменте «больших» квартир, и нам удалось оптимизировать планировки, за счет чего общая площадь и стоимость квартир сократилась, - отмечает председатель совета директоров группы компаний RRG Денис Колокольников. - При этом сосредоточение небольших квартир в одном корпусе, а многокомнатных – в другом, позволяет разделить жителей с разным образом жизни и составом семьи, что сделает проживание здесь еще более комфортным, а сам проект – привлекательным. Даже при некотором уменьшении выхода площадей за счет оптимизации проекта в пользу меньшего по площади квартир, экономические показатели даже удалось улучшить».

Инвестором проекта выступает компания «Норд Вэй»; объем инвестиций в проект оценивается в $93 млн. Расчетный срок окупаемости, по оценке экспертов группы компаний RRG – 2,8 лет. Такая цифра достигается за счет продуманного плана продаж, сочетания в одном проекте жилой составляющей, соответствующей по своим параметрам запросам целевой аудитории проекта, а также востребованного в данном кластере ТЦ микрорайонного формата.

Предполагаемые ставки аренды для якорных арендаторов торгового центра составят 450-550 долларов за кв. метр.

В настоящее время заканчивается проектирование. Ввод нового объекта в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию