16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1183.97
15 апреля 2013, 07:52 ОбществоПолитика

Парк Горького превратился в Гайд-парк

Лента новостей

С сегодняшнего дня открыт прием заявок на митинги в так называемом московском Гайд-парке — Парке Горького. Мероприятия не требуют согласования

Центральный вход парка культуры и отдыха имени Горького в Москве. Фото: РИА Новости
Центральный вход парка культуры и отдыха имени Горького в Москве. Фото: РИА Новости

Саму площадку организовали практически под мостом. Так что ставшие уже привычными фото с вертолетов из Гайд-парка получатся не столь живописными. Однако обещаны столбы освещения и видеокамеры для порядка. Слово будет предоставляется на особых условиях.

О том, как подать заявку на мероприятие Business FM рассказала Pr-директор Парка Горького Ирина Алексеева: «Заявки на проведение акций будут приниматься максимум за 15, минимум — за 3 дня до проведения акции. Все заявки рассматриваются в порядке живой очереди. При наличии некорректных формулировок в заявке, несоответствие количества людей максимальному количеству, которое былообозначено в регламента, а это, максимум, 2 тысячи человек, заявка будет возвращена организатором на переоформление».

Алексеева не смогла уточнить, может ли одно мероприятие длиться весь день. Предположим, что может. Значит для того, чтобы оккупировать Гайд-прак на год нужно 365 заявителей, календарь и способность планировать на 15 дней вперед. Однако оппозиционерам Гайд-Парк не нужен.

Вот, что рассказал Business FM член президиума движения «Солидарность» Илья Яшин: «Мы выходим на улицы для того, чтобы нас услышали наши оппоненты, наши визави в органах власти, а в этих самых Гайд-парках, так называемых, нас услышат, разве что, деревья и детские качели. У меня, в частности, никакого интереса к этому проекту нет. Пусть они сами собираются в этих своих лесочках и парках, пусть сами митингуют — нам это совершенно не интересно».

Получить оперативный комментарий от представителей движения «Наши» Business FM не удалось. В некоторых случаях активисты движения, услышав словосочетание Гайд-парк, спрашивали: «А что это?».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию