16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
15 апреля 2013, 07:10 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Хакеры взломали аккаунт Мадуро в Twitter

Лента новостей

Глава избирательного штаба Мадуро Хорхе Родригес назвал кибератаку «проявлением отчаяния»

Аккаунт исполняющего обязанности президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Twitter был взломан, сообщает The Buenos Aires Herald.

14 апреля неизвестные взломали аккаунт Мадуро незадолго до закрытия избирательных участков в стране. Советник Мадуро по пропаганде, агитации и контрпропаганде Андрес Исарра сообщил, что последние сообщения в микроблоге Мадуро в Twitter были написаны взломщиками. Глава избирательного штаба Мадуро Хорхе Родригес назвал кибератаку «проявлением отчаяния», добавив, что «ничего не изменит произошедшего. Большинство граждан Венесуэлы уже проголосовали». Сообщается, что микроблог Единой социалистической партии Венесуэлы в Twitter также подвергся атаке хакеров.

14 апреля в Венесуэле начались внеочередные президентские выборы, которые стали следствием смерти победившего на прошлых выборах в октябре 2012 года президента Уго Чавеса, который так и не вступил формально в новый президентский срок в связи с тяжелым заболеванием. Из семи кандидатов, которые выставили свои кандидатуры, по оценкам наблюдателей, больше всего шансов на победу у исполняющего обязанности президента Николаса Мадуро и кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса. На протяжении всей предвыборной кампании Мадуро опережал Каприлеса на 10-15%, однако многие эксперты указывают на отсутствие у него четкой программы.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию