16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 апреля 2013, 14:22 ОбществоПолитика

«Гайд-парки» Москвы пока не получили заявок на проведение акций

Лента новостей

На сайтах парков заработали специальные разделы

Столичные «гайд-парки» пока не получили ни одной заявки на проведение акций, сообщили РИА Новости представители парков.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького уточнили, что все заявки и график проведения акций будут указаны на сайте. В пресс-службе парка «Сокольники» сообщили, что сегодня на официальном сайте комплекса заработал раздел о «гайд-парке».

В ЦПКиО имени Горького площадка для проведения публичных мероприятий находится на Пушкинской набережной у Крымского моста, вместимость — до 2 тысяч человек. Акции можно проводить с 07:00 до 22:00. Информацию о мероприятии можно направить в письменной форме или через форму подачи заявки на сайте за 3-15 дней до проведения акции.

В «Сокольниках» площадка для мероприятий находится на территории Зеленого театра. Ее вместимость — до 2 тысяч человек. Заявку можно подать в дирекцию парка. Кроме того, заявку можно направить по электронной почте, однако ее оригинал следует предоставить в дирекцию.

В конце декабря Мосгордума приняла поправки к закону о митингах, которые предусматривают проведение акций без подачи уведомлений на специально отведенных площадках. Такими местами выбрали «Сокольники» и парк Горького. Установка технических сооружений, больших трибун и сцен там не предусмотрена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию