16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
16 апреля 2013, 18:33 ОбществоКомпанииПолитика

В Москве открылся визовый центр Латвии

Лента новостей

Его оператором стала компания Pony Express

В Москве начал работу визовый центр Латвии. Его открыла компания-логистический оператор Pony Express, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент».

Торжественная церемония открытия центра состоялась 15 апреля. Центр расположился по адресу 2-й Волконский переулок, дом 10. В церемонии открытия приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Латвии в РФ Эдгарс Скуя, заведующий консульским отделом посольства Республики Латвия в России Улдис Симсонс и генеральный директор Pony Express Илья Рисин.

Как отмечается в сообщении «Базэла», Новый визовый центр позволит получить шенгенскую визу для въезда в Латвию быстрее и удобнее. В центре подача документов, по расчетам, займет около 20 минут. Также будет предоставлена возможность получить документы в любом клиентом указанном месте. Время получения визы через визовый центр не меняется по сравнению с получением через посольство и остается на уровне в 7 рабочих дней. По расчетам, пропускная способность визового центра составит 40-45 тысяч человек в год.

Общий поток заявлений на получение латвийской шенгенской визы будет перенаправлен в визовый центр. Однако представители льготных категорий граждан по-прежнему смогут подавать документы в консульский отдел посольства без предварительной записи. Дополнительно сохраняется и упрощенная услуга для заявителей из других регионов.

Компания Pony Express работает в сфере оказания визовых услуг с 2003 года. На сегодняшний день Pony Express принимает документы на получение визы в Канаду, Кипр, Китай, Японию, Латвию, Эстонию, Южную Корею, Черногорию и Сингапур, и организует доставку документов соискателей в дипмиссии США. В 2012 году Pony Express также открыла 11 визовых центров для желающих оформить визу в Польшу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию