16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 апреля 2013, 12:30 ОбществоСМИ

Путин: независимая журналистика востребована в России

Лента новостей

Глава думского комитета по СМИ Алексей Митрофанов сообщил, что СЖР может получить бюджетное финансирование в будущем году

UPDATE 12:30 мск

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости «независимой и смелой» журналистики в стране в послании к юбилейному X съезду журналистов России (СЖР), сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства направил делегатам и гостям съезда приветствие, где отметил, что активная и ответственная позиция СМИ как никогда востребована в условиях роста количества средств массовой информации, появления новых информационных технологий и возможностей. Путин считает, что СМИ должны не только объективно освещать те или иные события, но и выполнять просветительскую функцию, объединяя граждан в борьбе с коррупцией, несправедливостью и бюрократическим произволом, ксенофобией и национализмом.

Съезд пройдет 18-19 апреля в Доме союзов. Выступая на собрании журналистов, глава думского комитета по СМИ Алексей Митрофанов заявил, что СЖР может получить бюджетное финансирование в будущем году, отметив, что «это вопрос диалога». Митрофанов добавил, что в сфере СМИ действуют льготы, растет оказываемая им государственная помощь. Депутат заявил, что наладилось финансирование государственных СМИ, где, по его словам, предпочитают работать многие журналисты.

СЖР — профессиональная независимая общественная организация работников средств массовой информации, основанная 13 ноября 1918 года. В настоящее время СЖР является одним из крупнейших в Европе, в него входит около 100 тысяч человек, 85 региональных организаций, а также более 40 творческих ассоциаций, гильдий и объединений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию