16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
18 апреля 2013, 12:23 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Дорожные войны

Дурова вызвали на допрос по делу о ДТП с инспектором ГАИ

Лента новостей

Основатель «Вконтакте» получил повестку в качестве свидетеля

Страница основателя социальной сети Вконтакте Павла Дурова. Фото: ИТАР-ТАСС
Страница основателя социальной сети Вконтакте Павла Дурова. Фото: ИТАР-ТАСС

UPDATE 12:23 мск

Основателя социальной сети «Вконтакте» Павла Дурова вызвали на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, сообщили РИА Новости в СК по региону.

В СК по Санкт-Петербургу уточнили, что повестки направлены в офис Дурова и по месту жительства.

В эфире «Дождя» старший помощник руководителя ГСУ СК по Петербургу Сергей Капитонов заявил, что Дуров получил повестку в качестве свидетеля. Он затруднился сказать, на какой день назначен допрос.

Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин не располагает информацией о том, намерен ли Дуров прийти на допрос. «Я не знаю о планах Павла Дурова», — сказал он.

Накануне Дуров в интервью «Ведомостям»опроверг свое участие в ДТП 5 апреля, когда водитель белого Mercedes сбил попытавшегося задержать его сотрудника ГИБДД и скрылся. «Да, ДПСников не сбивал», — утверждает он. Гендиректор «ВКонтакте» предположил, что вся история похожа на медийную активность, когда генерируются новости «ни о чем» с «последующими опровержениями».

По данным «Фонтанки», сбитый инспектор ГИБДД якобы опознал Дурова по предъявленной полицейскому фотографии. Издание утверждало, что именно это стало причиной обысков в офисе «ВКонтакте» и квартире Дурова.

СКР сообщал, что подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу пока нет.

Накануне консорциум инвесторов во главе с фондом United Capital Partners Ильи Щербовича купил 48% акций «ВКонтакте» у бизнесменов Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева, сообщили Forbes в фонде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию