16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 апреля 2013, 20:46 ОбществоПраво

В офисе «ВКонтакте» в Петербурге проходит обыск

Лента новостей

Следственные действия проводят сотрудники СКР при поддержке полиции

Следователи СКР при поддержке полиции Петербурга проводят обыск в петербургском офисе социальной сети «ВКонтакте», расположенном в доме Зингера на Невском проспекте, сообщает «Фонтанка.ру».

По информации издания, сотрудники компании находятся на своих рабочих местах. Несмотря на присутствие на месте не менее полутора десятков силовиков, внешних признаков полицейской операции рядом со зданием нет.
Ранее в Интернете был распространен видеоролик, где якобы запечатлено задержание основателя социальной сети Павла Дурова, однако, по информации издания, никаких задержаний не проводилось.

Ранее правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту наезда на сотрудника ГИБДД водителем, не выполнившим требование об остановке автомобиля. Инцидент произошел рядом с офисом социальной сети «ВКонтакте».

Сразу после происшествия в СМИ и Интернете появились слухи, что за рулем иномарки находился один из руководителей и основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров. Пресс-служба соцсети сообщила, что основатель «ВКонтакте» не мог быть виновником ДТП, поскольку у него нет автомобиля, а передвигается он пешком или на метро. Позднее причастность Дурова к ДТП опровергли и представители Госавтоинспекции. Источник, близкий к социальной сети не исключил, что происходящее может быть спланированной медийной атакой на Дурова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию