16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8224
  • RTS1170.34
18 апреля 2013, 19:13 ОбществоПолитика

Россия готовит ответ на послание президента США Путину

Лента новостей

Ранее в Кремле заявляли, что послание Обамы выдержано в весьма конструктивном тоне

Москва готовит ответ на послание Барака Обамы, которое главе российского государства передал помощник президента США по национальной безопасности Томас Донилон. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Он привез послание от президента США президенту России. Ответ на это послание сейчас готовится», — приводит слова министра РИА Новости.

Глава МИД РФ сообщил, что обсудит визит Донилона в Москву в ходе предстоящей встречи с госсекретарем США Джоном Керри. Переговоры глав дипломатических ведомств РФ и США должны состояться на следующей неделе в Брюсселе. Встреча с Керри будет недолгой, отметил Лавров.

Донилон передал послание Обамы Путину 15 апреля. Оно выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. В послании затронуты проблемы военно-политической области, в том числе ПРО и ядерных арсеналов, а также сформулирован ряд конкретных инициатив в области торгово-экономического сотрудничества.

Во время визита в Москву Донилон уведомил российских чиновников, что администрация Барака Обамы будет принимать меры для снятия «раздражителей» в отношениях с Россией. 17 апреля глава Госдепа констатировал, что российско-американские отношения опустились до низшей точки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию