16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8228
  • RTS1177.42
19 апреля 2013, 17:40 ОбществоПравоКонфликты

Директора музея ВМФ обвиняют в мошенничестве на 400 млн

Лента новостей

Андрею Лялину предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере

Директору Центрального военно-морского музея Андрею Лялину предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, сообщает Главное военное следственное управление СКР.

По версии следствия, в декабре 2010 года Министерство обороны заключило с ООО «Невисс-Комплекс» госконтракт на перемещение фондов и экспозиций Центрального военно-морского музея с улицы Большая Морская в Санкт-Петербурге в новое здание на площади Труда. В качестве аванса за эти работы военное ведомство перечислило компании свыше 295 млн рублей. В течение года на основании актов приема-передачи оборудования и выполненных работ, подписанных Лялиным, «Невисс-комплект» получил еще более 690 млн рублей. Специалисты пришли к выводу, что значительная часть оплаты была произведена на основании фиктивных отчетных документов, так как проектные, монтажные, упаковочно-транспортные работы и поставка оборудования были осуществлены компанией не в полном объеме. Ущерб государству от этой аферы оценивается более чем 416 млн рублей.

12 апреля 2013 года Дзержинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия о заключении директора музея под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию