16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 апреля 2013, 11:21 ПроисшествияОбществоПраво

Пять человек подозреваются в убийстве участкового в Забайкалье

Лента новостей

Полицейский дважды выстрелил из травматического пистолета в одного их нападавших, после чего злоумышленники избили его палками

В Забайкалье задержано пять человек, которых подозревают в избиении полицейского, который скончался от нанесенных ему ударов, сообщает краевой Следственный комитет. В домах подозреваемых в поселке Могзон Забойкальского края проведены обыски, в результате которых были изъяты палки и образцы грунта. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и автомобиль погибшего. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Допрошены свидетели и очевидцы.

По версии следствия, в ночь на 21 апреля 2013 года в поселке Могзон пятеро молодых людей остановили автомобиль ВАЗ, в котором ехал 25-летний участковый, уполномоченный Хилокского отдела полиции, находящийся в форменном обмундировании. Произошел конфликт, который вылился в драку. Участковый дважды выстрелил из травматического пистолета в одного их нападавших, после чего злоумышленники избили его палками. Около 6 часов утра по местному времени (01:00 мск) пострадавший полицейский был доставлен в местную больницу с серьезной травмой головы. Через некоторое время он скончался.

Ранее 11 апреля задержанный полицейскими житель поселка Кокуй Забайкальского края признался в убийстве 9-летней школьницы. Он увидел гуляющую в одиночестве девочку, схватил ее, утащил во двор одного из домов, где изнасиловал и убил.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию