16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
24 апреля 2013, 15:31 ОбществоПраво

ФМС проводит масштабную проверку в Подмосковье

Лента новостей

Проверка организована по решению главы ФМС и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области

В Подмосковье Федеральная миграционная служба России (ФМС) начала масштабную проверку, сообщает сегодня РИА Новости. Проверка организована по решению главы ФМС Константина Ромодановского и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с ростом количества прибывающих в регион иностранцев.

Проверка началась в понедельник, 22 апреля. За первый день работы было обнаружено более 1,3 тысячи нарушений миграционного законодательства. Всего было проверено 35 работодателей, использующих труд иностранных работников, 698 иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того ФМС закрыла въезд в Россию 214 иностранцам, нарушившим миграционные законы и выявила девять иностранцев с поддельными документами.

22 марта заместитель руководителя ФМС Анатолий Кузнецов заявил, что в России, по разным оценкам, количество трудовых мигрантов колеблется в пределах 5 млн человек, 3 млн из которых находятся на территории РФ нелегально. Все они законно въехали в страну, но нарушили предписанные сроки пребывания в ней. По его словам, миграционная привлекательность страны растает: в 2011 году Россию посетили около 14 миллионов иностранцев, а в 2012 году — уже 15,8 миллиона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию