16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
29 апреля 2013, 12:39 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Мигранты устроили массовую драку в Югре

Лента новостей

Полиция сообщает, что в драке участвовали 10 человек, но очевидцы уверяют, что дерущихся было около двух сотен

В Ханты-Мансийске у здания УФМС Югры произошла массовая драка с участием мигрантов, сообщает РИЦ «Югра». Как сообщила центру официальный представитель полиции Наталья Белева, в драке участвовало около 10 человек, все они выходцы из стран ближнего зарубежья — Узбекистана и Таджикистана. В то же время в блогосфере фигурируют другие цифры: очевидцы уверяют, что дерущихся было около двух сотен.

По предварительным данным, разборки между выходцами из Средней Азии произошли из-за нарушения порядка соблюдения очередности прибывшими на постановку учета в УФМС. Сейчас по подозрению в организации массовой драки задержаны 5 человек. Устанавливаются личности подозреваемых и обстоятельства произошедшего.

Во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в салоне одного из автомобилей бейсбольную биту. Она была изъята, а владельца транспортного средства задержали для дачи показаний.

В середине апреля в Санкт-Петербурге произошла драка между выходцами из стран ближнего зарубежья на территории Сенного рынка. В результате конфликта погиб один человек. По разным данным, всего в драке принимали участие от 10 до 20 человек. Причиной конфликта могла стать деятельность рынка, говорят следователи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию