16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
29 апреля 2013, 13:52 ПроисшествияОбществоПравоПолитикаКонфликты

Совет по хаджу отрицает причастность к налоговым нарушениям

Лента новостей

Так в совете отреагировали на «недобросовестные», по мнению организации, публикации в СМИ

Совет по хаджу РФ отрицает какую-либо причастность к налоговым нарушениям турфирм, отправлявших паломников в хадж, говорится в сообщении организации. Так в совете отреагировали на «недобросовестные», по мнению организации, публикации в СМИ, которые связывают налоговые нарушения с деятельностью совета. «Совет по хаджу, хадж-миссия России, Духовные управления мусульман (ДУМ) не ведут никакой коммерческой деятельности в сфере паломничества», — подчеркивает организация.

В совете отметили, что все туроператоры хаджа являются самостоятельными юридическими лицами, которые занесены в Единый
федеральный реестр Ростуризма и полностью отвечают за свою
финансово-хозяйственную деятельность. В то же время Совет по хаджу, в работе которого принимают участие представители различных министерств и ведомств, и хадж-миссия РФ не образуют юридического лица, не имеют своего устава, бюджета или структуры, а деятельность по организации и проведению хаджа координируют на общественных началах. При этом Совет по хаджу производит аккредитацию туроператоров только по рекомендации соответствующего ДУМ.

Следственный комитет России 23 апреля сообщил, что гендиректор хадж-оператора ООО «Наджм-тур» Аммар Хиджджави подозревается в уклонении от уплаты налогов. В рамках расследования этого дела, в частности, прошли обыски в Духовном управлении мусульман Европейской части России. По данным МВД, на причастность к уклонению от уплаты налогов проверяется бывший уполномоченный Совета по хаджу при правительстве РФ Ахмед Билалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию