16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.96 / ₽ 8023
  • RTS1128.26
29 апреля 2013, 17:52 ФинансыБанки, вклады и кредитыОбществоПраво

Суд продлил арест сотрудника филиала Bank of Scotland в Москве

Лента новостей

Всеволод Глуховцев будет находиться под арестом до 31 мая

Бабушкинский районный суд продлил до 31 мая срок ареста сотрудника российского филиала Royal Bank of Scotland в России Всеволода Глуховцева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

13 апреля он был арестован до 30 апреля, сообщил BFM.ru официальный представитель Главного управления МВД России по ЦФО Роман Михайлов.

Глуховцев был задержан 11 апреля по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере и хищении денежных средств на сумму свыше 300 млн рублей у физических и юридических лиц.

Полицией установлено, что 51-летний Глуховцев занимался противоправной деятельностью с лета 2006 года. По словам полицейских, он представлялся влиятельным банкиром и совладельцем кредитной организации, крупным финансистом, совладельцем 50% доли всех казино в Черногории, владельцем крупного гостиничного бизнеса на побережье Адриатического моря, а также специалистом по заграничной недвижимости и даже писателем.

По данным МВД, деньги, которые передавали Глуховцеву граждане и представители коммерческих организацией, сразу поступали на счета его черногорских компаний, а клиентам предоставлялись ложные отчеты, что они являются обладателями бизнеса и недвижимости за границей. «На самом деле инвесторы не получали обещанных дивидендов, а якобы принадлежащие им активы не существовали или были переоформлены на третьих лиц», — сказано в сообщении.

Уже известны имена пяти жителей Московского региона, которые стали жертвами злоумышленника. В правоохранительных органах не исключают, что пострадавших может быть больше.

Кроме того, в рамках расследуемого дела сотрудники полиции нашли черногорскую компанию, в которой Глуховцев является учредителем и гендиректором. По мнению полицейских, через нее осуществлялась легализация незаконно полученных доходов.

В МВД напоминают, что потерпевшие неоднократно пытались вернуть свои деньги, обращаясь в судебные инстанции. По решению судов на имущество Глуховцева несколько раз накладывался арест, однако по неустановленным причинам он снимался. В сообщении сказано, что обвиняемому принадлежит несколько квартир в престижных районах Москвы и за рубежом, а также нежилые помещения, автомобили премиум-класса, картины советских и зарубежных художников, ювелирные украшения и драгоценные камни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию