16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8193
  • RTS1187.86
30 апреля 2013, 12:20 ПроисшествияОбществоКонфликты

Семья Царнаевых за 10 лет получила пособий на $100 тысяч

Лента новостей

Государство выплачивало семье пособие наличными, выдавало талоны на продовольствие и частично оплачивало аренду жилья

Обвиняемые в совершении теракта в Бостоне братья Царнаевы и их родители получили в 2002-2012 годах пособия на сумму более 100 тысяч долларов от американских властей, сообщает издание Boston Herald со ссылкой на источники. По данным издания, государство выплачивало семье пособие наличными, выдавало талоны на продовольствие и частично оплачивало аренду жилья.

Как пишет газета, данные о выплатах есть более чем в 500 документах, которые власти штата Массачусетс передали местному представительному органу. Ранее Boston Herald сообщал, что субсидии получали Тамерлан Царнаев, его жена Кэтрин Рассел и их трехлетняя дочь, а также родители братьев Царнаевых. Пособия прекратили выдавать в 2012 году, когда их доходы превысили установленный законом минимальный уровень.

Тамерлан и Джохар Царнаевы подозреваются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля, где погибли три человека и более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля, ему предъявлены обвинения, а Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. Джохара Царнаева будет защищать американский адвокат Джуди Кларк, специализирующаяся на приговоренных к смертной казни преступниках.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию