16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
30 апреля 2013, 14:02 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Мощный взрыв прогремел в центре Дамаска, 13 человек погибли

Лента новостей

При взрыве, который произошел в центральном квартале Мардже, пострадали около 70 человек

Мощный взрыв произошел сегодня утром в сирийской столице Дамаске. Информации о типе взрывного устройства и месте его установки пока нет, сообщает Sky News со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

Местные жители заявили телеканалу, что слышали мощный взрыв в центральном квартале Мардже, после чего повалил густой черный дым. Государственное телевидение выпустило в эфир кадры, на которых запечатлено множество поврежденных автомобилей. Некоторые из них были охвачены огнем. Сразу после взрыва в районе происшествия были слышны выстрелы, подчеркивает Sky News.

Государственное информагентство Сирии САНА сообщило, что взрыв причинил не только серьезный материальный ущерб, но и унес несколько жизней. В результате взрыва 13 человек погибли и более 70 получили ранения различной степени тяжести, подчеркивает информагентство. При этом САНА официально заявило, что взрыв был террористическим актом, который осуществили силы, пользующиеся зарубежной поддержкой.

Это второй взрыв в столице Сирии с начала недели. В понедельник в районе Меззе рядом с парком «Ибн Рушд» взлетел на воздух заминированный автомобиль. В результате погибло 10 человек, 13 пострадало, а зданиям и автомобилям был нанесен ущерб. По данным САНА, вчерашний теракт был направлен против колонны автомашин, в которой передвигался премьер-министр Ваиль Аль-Хальки. Сам премьер не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию