16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 апреля 2013, 16:13 ОбществоПроисшествия

На Украине в ДТП с автобусом пострадали 15 человек

Лента новостей

По неустановленной на данный момент причине водитель автобуса не справился с управлением

В Мариуполе около 10:00 мск перевернулся автобус с 15 пассажирами, сообщила пресс-служба ГАИ Донецкой области. Водитель автобуса не справился с управлением. При повороте с Октябрьской улицы на проспект Металлургов автобус занесло, он врезался в бордюр и перевернулся на правый бок.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, представители прокуратуры, а также Управления транспорта горсовета, Управления здравоохранения и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Пострадавших эвакуировали 10 машин «скорой помощи», приехавшие на место уже спустя несколько минут после аварии. Пассажиров принимали больницы скорой медицинской помощи, а также городская больница нейрохирургии №5 и городская больница травматологии №3.

Большинство повреждений, полученных пассажирами, относятся к травмам средней тяжести — в основном это ушибы и растяжения. Трое пассажиров получили тяжелые черепно-мозговые травмы.

Автобус следовал по маршруту №124 в центр города и принадлежал компании «Н-Транс». Водитель автобуса не пострадал. По факту ДТП принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию