16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
1 мая 2013, 16:48 ПроисшествияОбщество

В Индии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Лента новостей

Погиб один человек, десятки получили ранения различной степени тяжести

В Индии произошло землетрясение магнитудой 5,8, подземные толчки ощущались в штате Джамму и Кашмир, а также некоторых других штатах на севере страны, сообщает IBN.

По предварительным данным, погиб один человек, более 20 получили ранения различной степени тяжести в одном из городов возле реки Чинаб. В округе Дода пострадали восемь школьников и двое учителей. На стенах некоторых домов появились трещины. Эпицентр подземных толчков находился в округе Дода. По данным Геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров. Эпицентр подземных толчков располагался в 17 километрах от населенного пункта Бхадерва в штате Джамму и Кашмир.

Окончательных данных о последствиях землетрясения пока нет. Сообщается, что в Бхадервахе шесть зданий, в том числе две школы, получили незначительные повреждения. Подземные толчки чувствовались по всему штату. При этом в полицию не поступало никаких сообщений о пострадавших или разрушениях в Шринагаре. На протяжении 20-25 секунд толчки чувствовались в Нью-Дели.

24 апреля в Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,7. Подземные толчки ощущались даже в индийской столице Нью-Дели, где, по утверждению очевидцев, раскачивались здания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию