16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
1 мая 2013, 17:55 ОбществоПолитика

В Новосибирске прошла юбилейная «Монстрация»

Лента новостей

В акции приняли участие около 2 тысяч человек

В Новосибирске прошла юбилейная десятая «Монстрация», передает РИА Новости. Главным лозунгом стал «Вперед в темное прошлое».

В акции приняли участие около 2 тысяч человек, сообщил представитель мэрии Новосибирска Сергей Полянский. Он уточнил, что данные предварительные.

Колонна прошла Красному проспекту города. Участники несли десятки различных абсурдных плакатов с надписями «Я не сдамся в РАГУ», «Ё!», «Трусы? Не, не слышал».

«Монстрацию» согласовывали в течение трех недель. Власти Новосибирска и организатор мероприятия художник Артем Лоскутов не могли договориться о маршруте акции. Заявитель просил для завершения шествия площадки в районе площади Ленина, тогда как мэрия предлагала Центральный парк города. В результате окончательной точкой маршрута стал сквер с фонтаном на улице Орджоникидзе и прилегающая проезжая часть.

Митинги и шествия сегодня проходят по всей России. В Москве, по данным полиции, нарушений общественного порядка не было. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади, где проходила акция «Единой России» и Федерации независимых профсоюзов города, полиция за нарушение общественного порядка задержала 20 человек. Их доставили в отделы полиции, решается вопрос об их привлечении к административной ответственности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию