В петербургском ТЦ «Мега Дыбенко» нашли боеприпас
Лента новостей
30-миллиметровый боеприпас был обнаружен в тележке для покупок
Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудников и посетителей торгового комплекса «Мега Дыбенко» эвакуировали из-за 30-миллиметрового боеприпаса, обнаруженного в тележке для покупок, сообщает Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и области.
Сегодня около 09:30 в полицию поступило сообщение о том, что в тележке в торговом центре под Петербургом обнаружен боеприпас. На место происшествия выехали взрывотехники петербургского ОМОН «Бастион». Сотрудники торгового комплекса и посетители были эвакуированы. Проверка показала, что боеприпас является учебным и снаряжен только пороховым зарядом для запуска. Сотрудники правоохранительных органов вывезли его для уничтожения. Обстоятельства инцидента выясняются.
20 апреля в полицию Петербурга поступил анонимный звонок о минировании торгового центра «Мега Дыбенко». Была проведена срочная эвакуация. При обследовании комплекса взрывное устройство обнаружено не было.