16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
5 мая 2013, 18:51 ПроисшествияОбществоСМИПерсоны
Актуальная тема: Смерть Березовского

Похороны Березовского могут не состояться 6 мая

Лента новостей

Семья покойного олигарха может изменить дату траурной церемонии, чтобы избежать огласки

Похороны опального российского олигарха могут не состояться, как было запланировано ранее, 6 мая, сообщил РИА Новости источник, близкий к окружению покойного бизнесмена. По его словам, родственники Березовского могут перенести похороны на другое число, чтобы избежать освещения этого мероприятия в СМИ.

Источник добавил, что родные покойного предпринимателя не желают видеть на траурной церемонии посторонних людей, и поэтому они сейчас стараются «всячески замести следы». «Родственники Березовского начали сообщать его друзьям, что похороны состоятся, скорее всего, не завтра», — сказал собеседник агентства, отметив, что информация о том, где именно состояться похороны, ему неизвестна, так как она никому не раскрывается. При этом источник выразил мнение, что церемония, скорее всего, пройдет на лондонском кладбище Ганнерсбери, как об этом ранее сообщали некоторые СМИ. Данное кладбище расположено рядом с королевскими районами Кенсингтон и Челси.

Эти сведения расходятся с теми, которые агентству предоставили в полиции округа Темз-Вэлли. Там сообщили, что Березовского похоронят в графстве Суррей, где находятся полтора десятка кладбищ.

Тело Березовского было обнаружено в конце марта 2013 года в его доме в Великобритании. Результаты вскрытия тела показали, что причиной его смерти могло быть повешение. По словам бывшего секретаря Совета безопасности России Ивана Рыбкина, Березовский хотел, чтобы его похоронили в подмосковной Тарасовке, рядом с храмом, где он крестился в православие после покушения в 1994 году. Также в СМИ появилась информация, что покойный бизнесмен категорически не хотят, чтобы его похороны превратились в медиа-событие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию