16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
6 мая 2013, 17:23 ОбществоПолитика

Песков: Путин не будет жестко критиковать правительство

Лента новостей

Ход исполнения «майских указов» обсудят в деловом ключе, сообщил пресс-секретарь

Президент России Владимир Путин намерен обсудить с членами правительства вопросы исполнения указов 7 мая в деловом ключе, жесткой критики не ожидается, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

В совещании у президента, которое состоится в годовщину подписания указов, примут участие премьер-министр Дмитрий Медведев и члены правительства. «Ожидается выступление Медведева, наверняка выступят министры, состоится обмен мнениями. Жесткой реакции не ожидается. Все зависит от итогов обсуждения. Совещание будет проходить в деловом режиме», — уточнил Песков.

Ранее ряд СМИ сообщил, что некоторые министры социального блока могут получить на совещании выговор за неисполнение поставленных задач. По оценкам экспертов, к концу апреля правительством было реализовано только 85 из 218 поручений, предусмотренных указами. Это 64% от числа поручений, которые нужно было выполнить за год, и 40% от их общего количества.

17 апреля, в день отчета премьера Дмитрия Медведева в Госдуме, портал Life News опубликовал смонтированное из нескольких высказываний Путина видео с закрытой части совещания с министрами и губернаторами в Калмыкии 16 апреля, где речь шла о реализации майских указов президента и решении проблемы ветхого жилья. В текстовом материале, сопровождающем видео, говорилось, что Путин не исключает возможность отставки правительства. Песков тогда заявил, что суть высказываний президента была искажена, и выразил возмущение данным инцидентом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию