16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 мая 2013, 19:52 ОбществоПолитикаПерсоны

Опрос: деятельность Путина оправдала ожидания половины россиян

Лента новостей

23% россиян считают, что все, что делает Владимир Путин, к лучшему, а изменения в худшую сторону происходят по независящим от него причинам

Владимир Путин во время третьего президентского срока стал лучше справляться со своими обязанностями, полагают 16% россиян. Столько же респондентов, впрочем, уверены в обратном, а 56% опрошенных вообще не заметили никаких изменений, следует из исследования, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

44% россиян считают, что Путин в своей работе руководствуется мнениями граждан. Почти столько же опрошенных (42%) полагают, что мнения граждан для него не самое важное. Этот показатель серьезно изменился по сравнению с мартом 2003 года — тогда он составлял 53% и 29% соответственно.

50% респондентов заявили, что деятельность Путина на посту президента соответствует их ожиданиям, 34% утверждают обратное. 76% россиян считают, что у президента есть своя «команда». Только 8% опрошенных полагают, что глава государства действует в одиночку.

Точку зрения о том, что Путин влияет на происходящие в стране изменения, как в худшую, так и в лучшую сторону, поддерживают 29% россиян. 19% полагают, что все происходящие в стране перемены не зависят от его воли. При этом 23% россиян считают, что все, что делает Путин, к лучшему, а изменения в худшую сторону происходят по независящим от него причинам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию