16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 мая 2013, 17:45 ОбществоПолитикаПерсоны

Патрушев отправится в США, когда Путин напишет письмо Обаме

Лента новостей

По словам секретаря Совбеза России, уже готовится ответ на послание американского лидера

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев поедет в США, когда российская сторона подготовит ответ на послание американского президента Барака Обамы. «Послание это сейчас готовится. Когда оно будет готово, тогда и будет визит», — сказал Патрушев журналистам, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин получил послание своего американского коллеги Барака Обамы от его помощника Томаса Донилона 15 апреля этого года. Оно содержало ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, послание содержит как ранее озвученные идеи сотрудничества, так и новые элементы, которые Кремль намерен внимательно изучить и дать по ним соответствующий ответ.

Накануне во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри Владимир Путин заявил, что ждет встречи с Обамой и готовит для него ответное письмо. «Мы сейчас готовим ответное письмо. Надеюсь в ближайшее время встретиться с ним лично [Обамой]», — сказал Путин.

Как позже заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, письмо Путина Обаме, скорее всего, передаст Николай Патрушев. Он также сообщил, что встреча Путина и Обамы может состояться не ранее саммита «большой восьмерки», который пройдет 17-18 июня в Северной Ирландии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию