16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8070
  • RTS1179.26
10 мая 2013, 03:12 ОбществоПолитика

В Израиле отметили День Победы

Лента новостей

Несколько сотен ветеранов праздничной колонной прошли по улицам Иерусалима

В Израиле отметили 68-ю годовщину Победы над нацистской Германией праздничным шествием ветеранов и митингом в Иерусалиме, пишет РИА Новости.

Израиль отмечает День Победы также 9 мая. Сейчас в стране живут десятки тысяч участников Великой Отечественной Войны и несколько миллионов их потомков.

Парад Победы в Иерусалиме начался с праздничного шествия ветеранов, многие из которых были одеты в советскую военную форму, по центральным улицам города. После этого участники шествие провели митинг у городской мэрии, где ветеранов поздравили с праздником министр иммиграции Софа Ландвер, мэр Иерусалима Нир Баркат, депутаты Кнессета.

«Мы должны сделать больше для тех, кто принес на алтарь Победы свои жизни. Ради них мы сегодня собрались здесь», – сказала Софа Ландвер.

Колонна ветеранов в четверг прошла и по улицам Ашдода, где несколько дней назад был открыт памятник Героям Советского Союза братьям-танкистам Матвею и Евсею Вайнрубам. На пятницу запланирован парад в Хайфе.

В начале недели президент Израиля Шимон Перес встретился с ветеранами, а профильная комиссия парламента специально для них провела свое праздничное заседание на русском языке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию