16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.00
11 мая 2013, 14:27 ПроисшествияОбщество

Пропавшие в Непале туристы из России спасены

Лента новостей

СМИ исказили информацию об инциденте с туристической группой

Российские туристы, пропавшие в горах на севере Непала, найдены, сообщил агентству РИА Новости пресс-атташе российского диппредставительства в Катманду Азрет Боташев. По словам Боташева, группа в полном составе была доставлена в столицу страны Непала Катманду 10 мая, а репортер местного СМИ неверно передал информацию о том, что двоих из туристов до сих пор ищут. «В составе четырех человек группа вышла на трекинг. В связи погодными условиями дальнейшее прохождение маршрута было затруднено. Двое туристов отправились до ближайшей точки, оставив двоих позади, и вызвали службу спасения», — пояснил дипломат.

Спасательная служба вылетела на место и доставила группу в город. Боташев добавил, что к настоящему времени проведен медицинский осмотр туристов. Их состояние здоровья удовлетворительное. Сейчас россияне отдыхают в своих гостиничных номерах.

Ранее местные СМИ передали, что группа из четырех человек пропала в горном районе Лангтанг. Сообщалось, что спасательные службы обнаружили двоих из пропавших туристов, а двоих ищут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию