16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
17 мая 2013, 04:55 ПроисшествияОбществоКонфликты

Директора интерната, где избивали детей, отстранили от работы

Лента новостей

Директора амурского интерната отстранили после того, как вчера в Интернете появилось видео, на котором девушка из старшей группы била семерых детей из младшей

Директор интерната, расположенного в поселке Пионерский Мазановского района Амурской области временно отстранена от работы, пишет РИА Новости со ссылкой на прокурора района Евгения Петрова. Отстранение произошло после того, как стало известно о факте избиения воспитанницами детей из младших групп.

Вчера в Интернете появилось видео, на котором девушка избивала семерых детей из младшей группы. Следственный комитет, прокуратура и полиция начали совместную проверку по данному факту. Также в интернат выехали представители власти во главе с губернатором Олегом Кожемяко.

«Поздно вечером в четверг, уже ближе к полуночи, в интернате прошло совещание. По указанию губернатора директор школы-интерната временно отстранена от должности, чтобы избежать возможного давления с ее стороны на коллектив и воспитанников», – цитирует РИА Новости прокурора района.

Также прокурор отметил, что факт избиения детей подтвердился в ходе проверки. На данный момент известно о десяти избитых детях возрастом от 7 до 9 лет. По их словам, их регулярно «наказывали» три девушки из старших групп.

По данным прокуратуры в младшей группе есть как девочки, так и мальчики, но били только мальчиков. Сейчас с ними работают психологи. На данный момент следователям удалось пообщаться лишь с двумя подозреваемыми в избиении девушками, так как третья с разрешения руководства интерната выехала ранее за пределы района. Также уточняется, что в интернате в данный момент находится только одна из предполагаемых виновниц происшествия. Ещё одна в данное время находится в больнице, но это никак не связано с произошедшим происшествием.

Руководство интерната заявляет, что о фактах насилия над детьми им до сегодняшнего времени не было ничего известно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию