16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
20 мая 2013, 11:28 ОбществоПроисшествияМедицинаКонфликты

В Челябинске 36 человек госпитализированы с сальмонеллезом

Лента новостей

Двое находятся в реанимации, среди пострадавших, по разным данным, от 8 до 10 детей

В Челябинске с первичным диагнозом «сальмонеллез» и «пищевая токсико-инфекция» госпитализированы 36 человек, в том числе 8 детей. Как передает РИА Новости со ссылкой на слова представительницы городского управления здравоохранения, двое из пострадавших находятся в реанимации.

Прокуратура Челябинской области утром сообщила, что накануне в отдел Роспотребнадзора поступила информация о госпитализации семерых человек в лечебные учреждения Челябинска и Копейска с диагнозами «сальмонеллез» и «пищевая токсико-инфекция». Пострадавшие рассказали, что употребляли в пищу профитроли, произведенные ИП Глуховой О.В.

Собеседник агентства отметила, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь и медикаментов для всех хватит. По ее словам, число пострадавших может возрасти, так как у сальмонеллеза инкубационный период составляет от шести часов до трех дней. «Пострадавшие поступали целыми семьями», — добавила она.

По данным Роспотребнадзора по области, с 16 по 19 мая в стационары с сальмонеллезом госпитализировали 33 человека, в том числе 10 детей . По информации ведомства, они заразились инфекцией в результате употребления кремовых кондитерских изделий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию