16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
20 мая 2013, 17:59 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Взрывы прогремели у здания судебных приставов в Махачкале

Лента новостей

Погибли, по последним данным, 3 человека, изначально сообщалось о 8 жертвах

UPDATE 17:59 мск

По последним данным, три человека погибли в результате взрыва двух автомобилей в Махачкале. Изначально СК РФ сообщал о 8 погибших. Количество раненых уточняется, их не меньше нескольких десятков, пострадал как минимум один ребенок, сообщают Следственный комитет и МВД Дагестана.

Взрывы произошли с интервалом примерно в 15 минут у здания местного отделения службы судебных приставов. Предварительно установлено, что сначала был подорван один автомобиль, пострадавших не было, а через 15 минут, когда на месте работали оперативники, произошел второй взрыв. Всего в результате двойного взрыва были повреждены более двух десятков автомашин. Следователи считают, что взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом.

Очевидец данного события Магомед Буттаев, работающий в отделе по взаимодействию со СМИ управления ФССП по Дагестану, заявил РИА Новости, что сразу после взрывов в здание ведомства началась паника.

В МВД Дагестана агентству сообщили, что в Махачкале погибли три человека: два сотрудника полиции и один сотрудник службы судебных приставов. В МВД Дагестана агентству сообщили, что в Махачкале погибли три человека: два сотрудника полиции и один сотрудник службы судебных приставов. Пострадали 44 человека, в том числе один ребенок, добавили в полиции.

Ранее главврач республиканского центра медицины катастроф Казанфар Курбанов сообщил РИА Новости, что ранения получили 26 человек.

Произошедшее ЧП В Дагестане уже третье за текущие сутки. Ранее сообщалось о взрыве бытового газа в жилом доме в населенном пункте Доргели, где погиб один ребенок, а также о взрыве в школе в селе Карата, который устроили прогуливавшие урок физкультуры ученики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию