16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
20 мая 2013, 13:59 ПроисшествияОбществоПраво

Ученики-прогульщики устроили взрыв в дагестанской школе

Лента новостей

Это уже второй взрыв в Дагестане за сутки. Ранее взрыв газа произошел в жилом доме, погиб ребенок

Два ребенка пострадали из-за взрыва в школе-гимназии в дагестанском селе Карата. С осколочными ранениями лица, рук, грудной клетки они были доставлены в Ахвахскую районную больницу, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В ведомстве считают, что взрыв могли устроить два учащихся учебного заведения, прогуливавшие урок физкультуры. «Двое учеников гимназии не пошли на урок физической культуры и, закрывшись в пустующем классе, замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, в результате чего произошел взрыв», — сказано в сообщении.

По данным МЧС РФ, сегодня в Дагестане произошло еще одно ЧП: в Карабудахкентском районе населенного пункта Доргели в частном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Ведомство сообщает о четырех пострадавших.

Как сообщили РИА Новости в МВД по республике, в результате этого инцидента погиб один ребенок. «Также пострадали отец, мать и двое их детей. Они доставлены в больницу», — сказали в полиции.

1 мая этого года в столице Дагестана Махачкале произошел взрыв возле жилого дома. Его жертвами стали два подростка 15 и 16 лет, еще двое человек с ранениями были доставлены в больницу. В Национальном антитеррористическом комитете полагают, что это была попытка запугать владельца магазина, рядом с которым была заложена взрывчатка. По данным ФСБ, бизнесмены уже много раз угрожали участники ОПГ: они хотели «обложить его данью».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию