16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 мая 2013, 14:30 ОбществоКультураПолитикаПерсоны

В Москве на Чистых прудах предлагают поставить памятник Талькову

Лента новостей

Депутаты муниципального округа Басманный могут обсудить этот вопрос уже 28 мая

Памятник поэту и музыканту Игорю Талькову предлагается установить в Москве на Чистых прудах. С такой инициативой выступил депутат муниципального округа Басманный столицы, председатель комиссии по благоустройству, строительству и землепользованию Евгений Будник. «Честно говоря, я об этом мечтал давно, вынашивал эту идею лет десять. Сам я всю жизнь живу в районе Чистых прудов, а когда служил в армии, песня Талькова «Чистые пруды» всегда напоминала мне «мой дальний берег детства, где звучит аккордеон». Не так давно, когда я там гулял, мне и пришло в голову, что именно на Чистых прудах должен стоять памятник. Это было сродни озарению. Видимо, время пришло», — отметил муниципальный депутат.

По словам Будника, почти 22 года прошло с тех пор, как трагически погиб Тальков, а до сих пор в России ему не установлено ни одного памятника, хотя инициативы такие были. «Люди до сих пор помнят его и слушают его песни. Первый канал, кстати, недавно посвятил Игорю Талькову целую программу «Достояние республики». Известные артисты пели его песни и постоянно сокрушались о том, что певец незаслуженно забыт. Жаль, что таких легендарных артистов российское ТВ вспоминает крайне редко», — полагает народный избранник.

Будник рассказал, что с его инициативой согласны и на местном уровне, и в Государственной Думе. По его словам, депутат Госдумы, лидер московских эсеров Александр Агеев гарантировал всяческую поддержку инициативы на федеральном уровне. «Он так и сказал: «Это надо! Это то, что нужно было сделать давным-давно», — рассказал Будник.

Евгений Будник направил официальное обращение в адрес председателя Совета депутатов муниципального округа Басманный о включении вопроса о возведении памятника Игорю Талькову на Чистопрудном бульваре напротив Московского театра «Современник» в повестку дня очередного заседания Совета депутатов, которое состоится 28 мая 2013 года, сообщает пресс-служба московского отделения партии «Справедливая Россия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию