16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8239
  • RTS1160.60
26 мая 2013, 16:50 ПроисшествияОбществоКультураПолитикаКонфликты

На фестивале в столице Швейцарии задержано более 60 человек

Лента новостей

Ранения получил 21 полицейский

Полиция задержала 61 человека в столице Швейцарии Берне во время несанкционированного фестиваля электронной музыки Tanz Dich Frei/Dance Yourself Free, что в переводе на русский означает «Стань свободным, танцуя», сообщает агентство AFP со ссылкой на полицию. Ранения получил 21 полицейский. Городу был нанесен ущерб в несколько сотен тысяч долларов.

В ночь на 26 июня радикально настроенные участники акции в капюшонах и с черными масками на лице, так называемые «Black bloc» устроили погром у здания парламента и начали закидывать стражей порядка бутылками и петардами. Полицейские применили слезоточивый газ и водомет для их разгона. Полиция сообщает о 10 тысячах участниках фестиваля, которые прошли через весь город под звуки музыки, доносившейся из огромных колонок. Большинство из участников были мирно настроены. Они разрисовали стены магазинов, банков, а также посольства Швеции.

Фестиваль уже третий год подряд организует анонимная группа людей в социальной сети Facebook. В прошлом году в Берне собралось 20 тысяч участников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию