16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
27 мая 2013, 16:59 ОбществоПолитикаПерсоны

Экс-депутат Гудков может поучаствовать в выборах в Мосгордуму

Лента новостей

Он принимает участие во встречах представителей непарламентских партий

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков не исключает возможности участия в выборах в Мосгордуму в 2014 году, сообщил он РИА Новости.

«Я не исключаю, что на определенных условиях в том или ином списке, том или ином виде», — сказал бывший член «Справедливой России». Окончательное решение будет зависеть от итогов выборов на пост главы Подмосковья, уточнил он. Гудков добавил, что принимает участие во встречах представителей непарламентских партий.

Непарламентские партии планируют создать единый список кандидатов-одномандатников на выборы в Мосгордуму. В объединение входят «Яблоко», ПАРНАС, «Солидарность», «Гражданская платформа», «Правое дело». Лидер «Гражданской платформы», миллиардер Михаил Прохоров возглавит список партии на выборах в Мосгордуму и выдвинется кандидатом-одномандатником по Северо-Восточному административному округу.

Гудков ранее согласился выдвигаться от «Яблока» кандидатом в губернаторы Московской области. В партию вступать при этом он не собирается.

Гудков лишился мандата депутата Госдумы в сентябре прошлого года. Тогда представители Генпрокуратуры и Следственного комитета утверждали, что имеющиеся материалы свидетельствуют о наличие в его бизнесе и работе депутата конфликта интересов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию