16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 мая 2013, 19:02 ОбществоПроисшествия

В США самолет экстренно сел из-за попытки суицида на борту

Лента новостей

Пассажирка рейса Чикаго-Пекин пыталась повеситься в туалете на высоте 10 тысяч километров над Северным полюсом

Самолет авиакомпании United Airlines, летевший по маршруту Чикаго-Пекин был вынужден совершить экстренную посадку на Аляске, после того как одна из пассажирок попыталась покончить с собой прямо во время полета, сообщает Shanghaiist.

По сообщениям пассажиров лайнера, женщина азиатской внешности, которой было около 40 лет, попыталась повеситься в туалете, когда самолет пролетал на высоте 10 тысяч метров над Северным полюсом. Сотрудники авиакомпании вытащили ее из петли, после чего самолет экстренно вернулся на Аляску. По словам очевидцев, когда неудачливую самоубийцу выносили из самолета, она непрерывно кричала.

Позднее пресс-служба авиакомпании подтвердила факт экстренной посадки из-за попытки суицида, но отказалась от дальнейших комментариев. Пассажиры самолета были доставлены в Сан-Франциско, откуда они должны вылететь другим рейсом в пункт назначения.

15 мая в Индии самолет рейса Дели-Бангалор совершил вынужденную посадку после того, как пилот, вернувшись из туалета, не смог попасть в кабину из-за захлопнувшейся двери.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию