16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
11 июня 2013, 11:01 ТехнологииОбществоНаукаСтиль жизни

PlayStation 4 поступит в продажу в декабре

Лента новостей

Стоимость консоли составит $399

Фото: playstation.com
Фото: playstation.com

В Лос-Анджелесе прошла пресс-конференция Sony, посвященная консоли восьмого поколения PlayStation 4, сообщает Forbes. Дизайн PS4 довольно сильно отличается от предшественницы (PlayStation 3), новая модель более массивная.

Представители Sony отдельно отметили, что никаких ограничений для распространения подержанных игр не будет. Также для того, чтобы включиться в он-лайн игру больше не потребуется постоянный доступ к Интернету. Два этих новшества выгодно отличают PS4 от ее конкурента Xbox One, представленной компанией Microsoft на пресс-конференции за несколько часов до PS4.

В разработке находятся более 140 игр к новой консоли. Отдельно были анонсированы проекты Elder Scrolls Online, Final Fantasy XV, а также игра Mad Max от разработчика дилогии Just Cause компании Avalanche Studios.

Игровая платформа поступит в продажу в декабре. Ее стоимость составит $399, что на $100 дешевле, чем Xbox One, которая появится в магазинах в это же время.

В феврале текущего года японская компания Sony впервые представила общественности проект PlayStation 4. Консоль должна прийти на смену PlayStation 3, которая была выпущена семь лет назад. Основной новинкой приставки является контроллер DualShock 4 с сенсорной панелью, разъемом для наушников и дополнительными кнопками. Помимо этого в новой консоли использована технология «облаков», привнесенная американской игровой компанией Gaikai, которую корпорация Sony в июле прошлого года приобрела за 380 млн долларов. При помощи этой технологии пользователи получат возможность скачать большинство игр с официальных сайтов, причем зачастую им даже не придется загружать весь контент целиком — остальные части будут постепенно подкачиваться по мере игры, не отвлекая игрока.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию