16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 июня 2013, 13:17 ПроисшествияОбществоКонфликты

Российских курильщиков начали пугать «страшными картинками»

Лента новостей

С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на выпуск табачной продукции, на упаковках которой нет устрашающих изображений

С сегодняшнего дня в России вступил в силу запрет на выпуск табачной продукции, на упаковках которой нет устрашающих картинок, изображающих последствия курения.

Минздрав утвердил изображения еще в прошлом году, тогда же предложив гражданам ознакомиться с «рисунками» на сайте министерства. Идея публикации на упаковках сигарет фотографий пораженных раковыми клетками органов пришла к главному государственному санитарному врачу России Геннадию Онищенко в марте 2012 года.

30 мая этого года директор департамента Минздрава России Марина Шевырева рассказала, что положение о размещении устрашающих картинок на пачках сигарет вступит в силу 12 июня.

Представители табачной индустрии, подчеркнула Шевырева, сообщили Минздраву о своей полной готовности выпускать упаковки табачной продукции нового образца. При этом после 12 июня в обороте могут находиться не только упаковки сигарет с устрашающими изображениями, но и без них, если у пачек сигарет без «страшных картинок» не истек срок декларации, пояснила Шевырева.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию