16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июня 2013, 13:14 ОбществоТехнологииПолитика

Twitter ФАС снова взломали хакеры

Лента новостей

В связи с тем, что это уже второй случай за последние дни, ведомство хочет обратиться в полицию

Микроблог Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в Twitter снова подвергся атаке неизвестных хакеров в День России, 12 июня, передает Прайм. Компьютерные специалисты ведомства лишь к 13.05 мск, возможно, смогли восстановить контроль над аккаунтом. Но судя по тому, что провокационные твиты продолжают появляться, контроль если и восстановлен, то не до конца.

«Мы с утра этим занимаемся, но пока не можем восстановить пароль», — сообщила за некоторое время до того, как проблема была решена, Прайму глава пресс-службы ФАС Ирина Кашунина. По ее словам, ведомство Игоря Артемьева пока не обращалось с заявлением в полицию из-за аналогичного инцидента в пятницу. Тогда ФАС быстро удалось восстановить контроль над своим микроблогом, и в ведомстве решили не писать заявление. «Но теперь мы обратимся в МВД», — сказала Ирина Кашунина.

Лишь в 13.05 мск в Твиттере ФАС появилась запись: «Мы восстановили контроль за тви, дорогие читатели. Приносим извинения за временные неудобства. В ближайшее время последствия атаки устраним». Однако и после этого нестандартные твиты в аккаунте ФАС продолжали появляться, в том числе и содержащие нецензурную лексику.

Страничку ФАС в Твиттере во второй раз взломали в ночь на среду, 12 июня, за это время злоумышленники разместили там несколько десятков оскорбительных, нецензурных и просто глупых твитов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию