16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8077
  • RTS1170.11
14 июня 2013, 10:31 ФинансыОбществоПолитикаПерсоны

Минфин повременит с расходами по госпрограмме вооружений

Лента новостей

Такое решение было согласовано с Минобороны, заявил министр финансов Антон Силуанов

Министерство финансов и Минобороны пришли к соглашению перенести часть расходов по госпрограмме вооружений на более поздний срок. Об этом РИА Новости сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

Он пояснил, что речь идет о переносе части бюджетных расходов, запланированных на эти цели на 2014-2016 годы, на 2017-2018 годы. Силуанов напомнил, что сроком исполнения программы ранее был заявлен 2020 год. По словам министра, этот срок не будет меняться, и в течение всего времени выполнения программы государство направит Минобороны около 20 трлн рублей.

Что касается суммы, которая будет перенесена, Силуанов не стал ее озвучивать. Он только сообщил, что данные изменения в финансировании связаны с пересмотром объемов закупок со стороны Минобороны, а также с неготовностью промышленности к реализации ГПВ. «Речь не идет об уменьшении госпрограммы вооружений, речь идет о том, что эти закупки будут осуществляться в более поздние сроки», — сказал министр.

Накануне президент РФ Владимир Путин, оглашая бюджетное послание правительству, поддержал данное предложение Минфина. По его мнению, деньги предприятиям должны поступать только тогда, когда они способны их принять, а также имеют соответствующую производственную и технологическую базу под исполнение контрактов по поставкам техники и вооружений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию