16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8149
  • RTS1167.51
15 июня 2013, 16:39 ТехнологииОбществоАвто

Дорожная разметка в Москве будет наноситься по-новому

Лента новостей

Более чем на 140 км московских дорог разметку нанесут «холодным пластиком»

В Москве дорожная разметка будет наноситься новым способом, заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по нанесению новой разметки на МКАД, передает РИА Новости.

«Существующая технология не очень совершенна и едва держится один сезон, поэтому разработана новая технология, и в этом году более 140 км дорог будет сделано по новой технологии», — пояснил он. Технология «холодного пластика» позволяет наносить разметку на дорожное покрытие при температуре воздуха плюс 3 градуса в отличие от обычной краски, которую можно использовать, начиная с десяти градусов тепла.

По словам врио заммэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, срок службы подобной разметки в полтора-два раза превышает аналогичный показатель для обычной краски. Помимо увеличенного срока службы, достоинствами новой технологии являются эластичность, стойкость к реагентам и высокие коэффициенты отражения и трения.

14 июня сообщалось, что власти Москвы намерены посадить зеленые насаждения вдоль вылетных магистралей. Планируется разбить цветники и «висячие сады» на участках вдоль Варшавского, Ярославского, Каширского, Ленинградского, Рублевского шоссе и проспекта Мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию