16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8144
  • RTS1172.97
17 июня 2013, 14:51 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Собянин подал документы для участия в выборах мэра

Лента новостей

Главой его предвыборного штаба будет вице-спикер Госдумы Людмила Швецова

Врио мэра Москвы Сергей Собянин подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию для участия в досрочных выборах главы города, сообщает агентство РИА Новости.

Сергей Собянин подал полный пакет документов для участия в выборах, в том числе сведения о доходах и имуществе, принадлежащем как самому кандидату, так и членам его семьи. Врио мэра Москвы идет на выборы как самовыдвиженец. Главой его предвыборного штаба будет вице-спикер Госдумы Людмила Швецова.

На данный момент кроме Собянина в Мосгоризбирком подали документы музыкант Сергей «Паук» Троицкий, лидер треш-металл группы «Коррозия Металла», предлагающий заменить мигрантов роботами, жительница Самары и основатель партии «Воля» Светлана Пеунова, самовыдвиженец, директор коммерческой фирмы Иван Карпушкин, 50-летний предприниматель Игорь Суздальцев, 30-летний безработный Алексей Денисов, миллиардер и председатель партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов, а также оппозиционер, блогер и кандидат от партии «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный.

От участия в досрочных прямых выборах мэра Москвы отказались экс-председатель «Правого дела» Андрей Дунаев и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию