В Москве на ряде улиц повысят разрешенную скорость движения
Лента новостей
Улучшенная инфраструктура города позволит москвичам ездить быстрее
Разрешенная скорость на некоторых участках улично-дорожной сети Москвы будет увеличена с 1 августа 2013 года до 80 км/ч, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
Таким образом, вступит в силу постановление правительства Москвы «Об установлении разрешенной скорости движения на отдельных участках улично-дорожной сети города Москвы». Документ призван оптимизировать скоростной режим на некоторых участках столичных дорог и поспособствовать увеличению пропускной способности городских магистралей. Решение об увеличении разрешенной скорости объясняется тем, что в результате реконструкции транспортная инфраструктура Москвы стала более развитой, состояние дорожного полотна улучшилось, и появилась возможность повысить разрешенную скорость. Данное решение правительства Москвы согласовано с городским УГИБДД.
Разрешенная скорость движения транспортных средств с 1 августа 2013 года будет увеличена на Ленинградском проспекте (на участке от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе, за исключением боковых проездов вдоль основной магистрали), Звенигородском шоссе (на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники, на всем протяжении улицы Мневники, на проспекте Маршала Жукова (на участке от улицы Мневники до Московской кольцевой автомобильной дороги, за исключением Северо-Западного тоннеля и боковых проездов вдоль основной магистрали).
В Москве максимальная скорость движения транспортных средств составляет 60 км/ч, на автомагистралях — до 80 км/ч, на МКАД — 100 км/ч.
В июне 2013 года появилась информация о том, что в Москве могут разрешить поворот направо на красный свет. Пилотный проект на шести перекрестках запустят в один из дней с 17 по 21 июня.

















