16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
18 июня 2013, 17:28 Авто

Red Wings будет летать

Лента новостей

Владелец авиакомпании Александр Лебедев говорит, что отдал ее группе инвесторов. Так как продать за 1 рубль, по его мнению, авиафирму невозможно

Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: РИА Новости
Самолет авиакомпании Red Wings. Фото: РИА Новости

Действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings восстановлено. В ведомстве отмечают, что в последнее время в компании произошли серьёзные кадровые перестановки, а также была проведена доработка судов.

Сертификат у Red Wings отозвали в феврале, после катастрофы в аэропорту «Внуково», когда самолёт Ту-204 при посадке выкатился за пределы полосы, погибли 5 членов экипажа.

В апреле компания сменила собственников. Её основатель — владелец Национального резервного банка Александр Лебедев продал Red Wings группе инвесторов за один рубль.

Сегодня Лебедев первоначально заявил Business FM, что не продавал компанию, однако позднее уточнил сказанное:

— Вы считаете, за 1 рубль продашь? Я её отдал.
— А теперь она не вам принадлежит?
— Нет, она мне не принадлежит больше.
— Не ваша компания, но вы рады.
— Конечно, я рад. Это значит, что я, всё-таки, правильно действовал все эти годы и не зря потратил 3 млрд рублей с компетенцией, заточенной только на российскую новую современную технику, которая может конкурировать с Boeing, Airbus. Это была моя задача. У меня не было задачи денег нажить на этом. Потерял деньги — ничего страшного. Сейчас компании будет нелегко из-за четырёхмесячного простоя. Я буду переживать.

Red Wings у Лебедева купили брат совладельца группы «Гута» Сергей Кузнецов и старшего партнера GHP Group Марка Гарбера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию