16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
18 июня 2013, 18:08 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

В Москве откроют 200 пунктов сбора подписей в поддержку Собянина

Лента новостей

Для этой работы планируется задействовать около тысячи человек

В Москве откроют двести пунктов сбора подписей в поддержку кандидата в мэры столицы Сергея Собянина, сообщил РИА Новости источник в избирательном штабе кандидата.

«Планируется, что они заработают в ближайшее время, скорее всего, на этой неделе», — уточнил собеседник агентства. По его словам, в настоящий момент идет регистрация людей, которые будут заниматься сбором подписей. По словам источника, всего в сборе подписей предполагается задействовать около тысячи человек.

4 июня Собянин объявил о намерении подать в отставку для проведения досрочных выборов. Ранее с такой рекомендацией к нему обратились представители Общественной палаты Москвы. 5 июня президент РФ Владимир Путин официально принял отставку Собянина и перевел его в ранг исполняющего обязанности мэра Москвы.

17 июня врио мэра подал документы в Мосгоризбирком для участия в досрочных выборах главы города. Он пойдет на выборы как самовыдвиженец, поэтому ему необходимо собрать в свою поддержку более 73 тысячи подписей избирателей и 110 подписей муниципальных депутатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию