16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
18 июня 2013, 20:07 ФинансыМакроэкономикаОбществоПравоПолитикаПерсоны

Путин: Россия создает национальный план борьбы с офшорами

Лента новостей

Президент заявил, что готов подписать законопроект по раскрытию банками конечного бенефициара

РФ работает над созданием национального плана борьбы с офшорами. Об этом президент России Владимир Путин сообщил на пресс-конференции по итогам саммита G8, передает РИА Новости.

По его словам, сейчас в Совете Федерации находится законопроект по раскрытию банками конечного бенефициара. «Как только пройдет этот законопроект Совет Федерации, я, безусловно, его подпишу», — сказал глава государства, добавив, что после этого Россия представит национальный план борьбы с офшорами. Он отметил, что власти не будут допускать «перегибов» — действующие принципы и нормы нарушаться не будут.

В заключение президент пояснил, что проблема офшоризации российской экономики наносит стране существенный вред. Он пояснил, что из-за этого потенциальные инвесторы опасаются вкладывать деньги в экономику России.

13 июня этого года Владимир Путин выступил с бюджетным посланием к правительству РФ. Он потребовал от кабмина разработки мер, позволяющих ограничить возможность оптимизации налогов и перевода прибыли в оффшоры. «Мы должны создать такие налоговые условия, чтобы вкладывать деньги в Россию было выгоднее, чем прятать их где-то на островах или тратить на предметы роскоши», — сказал президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию