16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1173.71
18 июня 2013, 21:50 ПроисшествияОбществоПутешествия

Заболевшие в Турции россияне доставлены в Москву

Лента новостей

Во время отдыха у четырех граждан РФ обострились хронические заболевания

Самолет МЧС РФ Ил-76 доставил из Турции четырех россиян, тяжело заболевших во время отдыха. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Россиус, передает РИА Новости. «Ил-76, оборудованный двумя медицинскими модулями, приземлился на подмосковном аэродроме в Раменском», — сказала она.

Россиус напомнила, что во время отдыха у россиян обострились хронические заболевания, в разное время они были госпитализированы в больницы.

По данным Генконсульства, в Москву был доставлен Отар Харебов (1934 года рождения), Ирина Нащекина (1961), Савва Пирогов (2011) и Нина Федорова (1937). Во время полета пострадавших сопровождали врачи отряда «Центроспас» и всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

По словам представителя МЧС, ребенок Савва Пирогов будет проходить лечение в детской больнице номер 9, а остальные — в лечебно-реабилитационном центре, НИИ имени Бурденко и 67-й ГКБ.

В последнее время в крупных городах Турции проходят массовые беспорядки, которые начались в Стамбуле три недели назад. Демонстранты вышли на улицу, протестуя против реконструкции центрального парка Гези. Несмотря на неспокойную обстановку, в Ростуризме предупредили, что российским туристам в Турции сейчас ничего не угрожает. По данным организации, турецкая сторона заверяет, что на курортах сохраняется спокойная обстановка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию