16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1178.69
20 июня 2013, 05:41 ПроисшествияОбществоКонфликты

Университет Каракаса подвергся нападению

Лента новостей

На учебное заведение в столице Венесуэлы напали 20 человек в масках

Неизвестные напали на Центральный университет Венесуэлы, расположенный в Каракасе, сообщает AFP. По данным издания группа из 20 человек в масках днем в среду 19 июня ворвалась на территорию студенческого комплекса. Бандиты сначала начали стрелять в воздух, а затем подожгли два автобуса.

Один из автобусов был припаркован рядом с офисом ректора и в результате пожара здание получило серьезный урон. О пострадавших в результате инцидента не сообщается

Представитель руководства университета Амалио Бельмонте считает, что нападение могло быть ответной акцией устрашения на студенческие выступления, которые проходят в стране, начиная с 7 июня. В своих выступлениях студенты требуют повысить зарплату преподавателям и увеличить бюджет университета.

В середине апреля на улицы столицы Чили Сантьяго вышли около ста тысяч студентов. Участники акции требовали провести реформы в системе образования. Изначально демонстранты вели себя мирно и не нарушали общественный порядок, пока группа молодых людей, скрывавших под повязками свои лица, не начали бросать камни и различные предметы в стражей порядка и крушить светофоры и дорожные знаки. Для того, чтобы разогнать манифестантов, стражи порядка применили слезоточивый газ и водные пушки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию