16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
20 июня 2013, 12:44 НедвижимостьПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Тимошенко могут отправить за границу на лечение

Лента новостей

Об этом заявил глава политсовета оппозиционной украинской партии «Батькивщина»

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что лечение за границей бывшего премьера Юлии Тимошенко возможно. Об этом заявил Арсений Яценюк — глава политсовета оппозиционной украинской партии «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко, сообщает пресс-служба партии. Янукович, по словам оппозиционера, сообщил, что этот вопрос Украина обсуждает с Евросоюзом.

Однако даже в том случае, если Тимошенко в ближайшее время не освободят, у экс-премьера может появиться шанс на участие в выборах президента. РИА Новости сообщает, что внефракционный депутат украинского парламента Сергей Мищенко предлагает на законодательном уровне разрешить осужденным гражданам баллотироваться на пост главы государства. Депутат не скрывает, что подготовил законопроект для того, чтобы у бывшего премьера страны появилась возможность баллотироваться в президенты. Партия «Батькивщина» уже решила выдвинуть Тимошенко единым кандидатом на президентские выборы в 2015 году.

Тимошенко в 2011 году приговорена к 7 годам тюремного заключения за превышение должностных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. Она находится на лечении в харьковской клинике из-за проблем с позвоночником.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию