16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.71
21 июня 2013, 16:07 НедвижимостьОбщество

Благоустройство Московского зоопарка обойдется в 545 млн

Лента новостей

Во время проведения работ зоопарк останется открытым для посетителей

В Москве состоится электронный аукцион на выполнение подрядных работ по благоустройству Московского зоопарка, сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике. Начальная цена контракта составит 545,5 млн рублей. Аукцион пройдет на площадке roseltorg.ru. Заявка размещена на официальном сайте госзаказов. Срок подачи заявок на участие в открытом электронном аукционе закончится 11 июля. Аукцион пройдет 22 июля.

В документации на сайте госзакупок указывается, что строительно-монтажные работы по благоустройству зоопарка предполагают прокладку водопровода, замену покрытий в вольерах, устройство малых архитектурных форм, установку ограждений, озеленение территории и другие работы.

В зоопарке будут установлены стелы, которые будут отмечать главные входные группы зоопарка, конструкции для вертикального озеленения, барьеры с наблюдательными стойками, флагштоки, газонные ограждения, пандусы, информационные стенды и художественные мощения. В вольерах появятся «бодалки», «питалки» и «чесалки», а также «гамаки», «батут», «зеркала», «бревна для заточки когтей» и другие «игрушки» для животных.

В сообщении департамента говорится, что работы должны быть выполнены в течение 15 месяцев. Во время их проведения зоопарк останется открытым для посетителей.

В 2014 году Московскому зоопарку исполнится 150 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию