16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 июня 2013, 12:18 ОбществоПолитикаПерсоны

Воробьев подал документы на участие в выборах главы Подмосковья

Лента новостей

Врио губернатора Московской области стал 11-м кандидатом на этот пост

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев подал документы в Мособлизбирком для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона, сообщил журналистам представитель комиссии Ирек Вильданов, передает РИА Новости.

Андрей Воробьев, который пойдет на выборы от «Единой России», стал 11-м кандидатом, вступившим в борьбу за пост губернатора Московской области. Ранее о желании принять участие в выборах заявили 14 партий, две из них — «Яблоко» и «Альянс зеленых — Народная партия» — определятся со своими кандидатами 22 июня. Собрать необходимые подписи для прохождения муниципального фильтра кандидаты должны до 24 июля.

Выборы губернатора Подмосковья состоятся 8 сентября, в единый день голосования. Пост главы региона стал вакантным в ноябре прошлого года, когда его покинул Сергей Шойгу, возглавивший Министерство обороны. Воробьев был выдвинут кандидатом от «Единой России» на съезде регионального отделения 19 июня. Его кандидатуру поддержали 1,184 тысячи человек из 1,285 тысячи присутствовавших. Его предвыборный штаб возглавил летчик-космонавт, герой России Максим Сураев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию